Комплект термоусадочных муфт UNIPUMP предназначен для герметичного соединения электрического кабеля при наращивании.
Применяется для соединения электродвигателя погружного электронасоса и силового кабеля. Количество жил в соединяемых кабелях - не более четырех.
Комплект поставки:
- Внешняя трубка Ø 19 мм - 1 шт.
- Внутренняя трубка Ø 9 мм - 4 шт.
- Соединитель - 4 шт.
- Руководство по монтажу - 1 шт.
- Упаковка - 1 шт.

- внешняя трубка с внутренним слоем термоплавкого клея, защищает от механических воздействий, а благодаря склеиванию с внешней оболочкой кабеля обеспечивает герметизацию.
- внутренняя трубка с внутренним слоем термоплавкого клея, обеспечивает электрическую изоляцию и защиту области соединения от механических воздействий
- соединитель для опрессовки жил электрокабеля.
1. Кабель разделывают в соответствии с необходимой длиной оголенного проводника для соединения. На кабель и его жилы одевают маленькие внутренние трубки, а также внешнюю трубку большего диаметра. Подсоединение жил производят опрессовкой соединителей.

2. Внутренняя трубка поочередно размещается над соединителями и нагревается струей горячего воздуха при помощи строительного электрофена до полной усадки. Внутренний слой клея при нагревании плавится и растекается, такое склеивание обеспечивает герметизацию и защиту от коррозии , а кабелю дает возможность расширяться и сжиматься при тепловых воздействиях на него.

3. Внешняя трубка располагается над соединением и также нагревается струей горячего воздуха до полной усадки. Нагревание следует производить от середины к краям. Монтаж муфты полностью завершен и после остывания она готова к эксплуатации.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Производитель | UNIPUMP |
| Тип запчасти | Соединитель |
- Цена: 13 руб.


