Энергоэффективный циркуляционные насосы с мокрым ротором Wellmix WRE предназначен для создания принудительной циркуляции теплоносителя в системах:
- отопления с переменным расходом
- отопления с переменной температурой
- отопления с «ночным» режимом
- рециркуляции горячей воды
- промышленных системах с циркуляцией теплоносителя
Циркуляционные насосы с частотным управлением Wellmix WRE оснащен двигателем с постоянными магнитами и встроенным интеллектуальным преобразователем частоты, обеспечивающим согласование производительности насоса с фактической потребностью системы.
Ротор двигателя в процессе работы омывается перекачиваемой жидкостью.
На цифровой панели управления отображается текущая потребляемая насосом мощность в Вт, текущий режим работы (пропорциональное давление, постоянное давление, фиксированная скорость), а также индикация режима «Automatic» и «ночного режима».

Насос для системы отопления Wellmix WRE имеет 29 режимов работы:
- 9 постоянных скоростей
- 9 режимов постоянного давления
- 9 режимов пропорционального давления
- Автоматический режим работы
- Ночной режим
Взаимозаменяемость с насосами для системы отопления других производителей благодаря стандартным присоединительным размерам совпадающими с насосами таких марок как Wilo, Grundfos, DAB, Lowara. Простая замена отработавшего свой срок циркуляционного насоса других производителей не потребует дополнительных расходов на монтажные работы.
В качестве теплоносителя может применяться только чистая, без твердых и волокнистых включений, без добавления агрессивных и огнеопасных примесей вода.
Насос обладает низким уровнем шума и высоким классом энергоэффективности. Корпус насоса выполнен из чугуна. Максимальное рабочее давление 10 бар.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | WellMix |
| Вид насоса | Для системы отопления |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 10 м |
| Пропускная способность | 14 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 345 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 2 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 110 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Конструктивные особенности | |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Материал корпуса | Чугун |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Пользовательские характеристики | |
| Монтажная длина циркуляционного насоса | 220 мм |
| Присоединение циркуляционного насоса | фланец DN 40 |
| Управление циркуляционным насосом | Автоматическое |
- Цена: 2 544 руб.









