Насос горизонтальный центробежный одноступенчатый Unipump FS предназначен для перекачивания горячей и холодной жидкости в различных инженерных системах и системах повышения давления воды.
Применение в системах водоснабжение и повышения давления:
- Подача воды на станции водоснабжения и водораспределения
- Перекачивание жидкости в системах холодного и горячего водоснабжения городских, поселковых, промышленных, сельскохозяйственных объектов
- Повышение давления в магистральном трубопроводе высотных зданий, гостиниц, объектов ЖКХ, торговых центров, стадионов
Применение в инженерные системах:
- Установки повышения давления
- Системы обратного осмоса, дистилляции, умягчения, деминерализации
- Системы отопления и централизованного теплоснабжения
- Системы автоматического полива
- Установки пожаротушения
- Системы охлаждения
- Моечные установки
Технические характеристики:
- Потребляемая мощность: 1500 Вт
- Всасывающий патрубок: фланец DN 50
- Напорный патрубок: фланец DN 32
- Номинальная производительность: 12,5 м3/час
- Номинальный напор: 20 метров
Конструкция насосной части насоса Unipump FS

- Электродвигатель: Корпус - алюминий. Обмотка - медь
- Адаптер: Чугун (НТ200)
- Защитный кожух: Нержавеющая сталь (SS304)
- Вал: Нержавеющая сталь (SS304)
- Уплотнительное кольцо: NBR
- Напорный патрубок: Нержавеющая сталь (SS304)
- Крышка проточной части: Нержавеющая сталь (SS304)
- Торцевое уплотнение: SiC/Graphite
- Рабочее колесо: Нержавеющая сталь (SS304)
- Корпус проточной части: Нержавеющая сталь (SS304)
- Всасывающий патрубок: Нержавеющая сталь (SS304)
- Сливное отверстие: Сталь (Q235)
- Плита-основание: Сталь (Q235)
- Клеммная коробка
В воде не должны содержаться частицы с линейным размером более 1 мм, диапазон рабочих температур воды от -20 ºС до +100 ºС. Максимальное рабочее давление - 10 бар.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | UNIPUMP |
| Вид насоса | Центробежный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 22.5 м |
| Пропускная способность | 18 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1500 Вт |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Повышение давления | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 100 град. |
| Вес | 37 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP55 |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное количество пусков в час | 20 |
Информация для заказа
- Цена: 2 144 руб.








