Вертикальные центробежные многоступенчатые насосы Unipump VM с вертикальным типом установки и многоступенчатой проточной частью, предназначены для перекачивания чистой воды и других неагрессивных к материалам насоса жидкостей, сходных по свойствам с водой, и не содержащих твердых и волокнистых включений.
Насосы способны обеспечивать высокий напор за счет последовательного расположения рабочих колес на одном валу. Патрубки насосов с овальными фланцами и расположены на одной стороне корпуса: входной патрубок находится в нижней части, выходной - в верхней. Для подключения к системе предусмотрены ответные овальные фланцы с резьбой входящие в комплект поставки.
Насосы могут применяться в различных системах и установках, включая следующие области применения:
- Системы водоснабжения для жилых и коммерческих объектов
- Системы повышения давления для водопроводных сетей
- Моечные установки и промышленные системы
- Технологические процессы на производстве
- Системы орошения и сельскохозяйственные установки
- Фонтаны и декоративные водные сооружения
Технические характеристики:
- Потребляемая мощность: 3000 Вт
- Присоединительный размер: фланец с внутренней резьбой 1 1/2" х 1 1/4"
- Номинальная производительность: 8,0 м3/час
- Номинальный напор: 47 метров
Конструкция насоса Unipump VM

- Нижняя часть насоса - основание изготовленное из чугуна
- Корпус проточной части насоса состоит из цилиндрического кожуха, изготовленного из нержавеющей стали
- Верхняя часть корпуса изготовленная из чугуна, является соединительным элементом между электродвигателем и проточной частью
- Электродвигатель - трехфазный, асинхронный, двухполюсный, закрытого типа, с воздушным охлаждением и медной обмоткой статора
- Заливное отверстие используется для заполнения проточной части насоса водой.
- Напорный патрубок из чугуна в верхней части корпуса
- Сливное отверстие, расположенное в нижней части, в основании насоса, предназначено для слива жидкости из насоса
В воде не должны содержаться частицы с линейным размером более 0,2 мм, диапазон рабочих температур воды от 0 ºС до +70 ºС. Максимальное рабочее давление - 10 бар.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Производитель | UNIPUMP |
| Вид насоса | Многоступенчатый |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 56 м |
| Пропускная способность | 18 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 3000 Вт |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Повышение давления | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 0 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 70 град. |
| Вес | 31.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное количество пусков в час | 20 |
- Цена: 903 руб.









