Горизонтальные многоступенчатые насосы Unipump CM предназначены для перекачивания горячей и холодной жидкости в различных инженерных системах и системах повышения давления воды.
Насосы серий Unipump CM предназначены для перекачивания чистых, маловязких, неагрессивных и взрывобезопасных жидкостей без твердых или длинноволокнистых включений температурой от -20°С до +105°С. Перекачиваемая жидкость не должна механически или химически воздействовать на материал насоса. Максимальное рабочее давление 10 бар.
Применение в системах водоснабжение и повышения давления:
- Перекачивание жидкости в системах холодного и горячего водоснабжения городских, поселковых, промышленных, сельскохозяйственных объектов
- Повышение давления в магистральном трубопроводе высотных зданий, гостиниц, объектов ЖКХ, торговых центров, стадионов
Применение в инженерные системах:
- Установки повышения давления
- Системы подпитки котлов и отвода конденсата
- Системы обратного осмоса, дистилляции, умягчения, деминерализации
- Системы отопления и централизованного теплоснабжения
- Системы автоматического полива
- Установки пожаротушения
- Системы охлаждения
- Моечные установки
Конструкция многоступенчатого горизонтального насоса насоса Unipump CM

- Кожух насосной части
- Передний корпус насосной части
- Всасывающий патрубок
- Заглушка отверстия для заполнения насосной части
- Напорный патрубок
- Клеммная коробка
- Трехфазный электродвигатель, асинхронный, двухполюсный, закрытого типа, с воздушным охлаждением и медной обмоткой статора
- Кожух вентилятора охлаждения электродвигателя с указанием направления вращения
- Основание для монтажа и крепления насоса
- Заглушка отверстия для слива жидкости из насосной части
Материалы изготовления многоступенчатого горизонтального насоса насоса Unipump CM

- Передняя крышка: алюминиевый сплав (ASTM383.1)
- Диффузор: нержавеющая сталь AISI304
- Болт-пробка: нержавеющая сталь AISI304
- Корпус насоса: нержавеющая сталь AISI304
- Диффузор: нержавеющая сталь AISI304
- Рабочее колесо: нержавеющая сталь AISI304
- Втулка: нержавеющая сталь AISI304
- Диффузор: нержавеющая сталь AISI304
- Задняя крышка: нержавеющая сталь AISI304
- Торцевое уплотнение: Carbon/SiC/EPDM
- Вал: нержавеющая сталь AISI304, Сталь 45
- Основание: Сталь 45
- Двигатель: корпус – алюминий, обмотка - медь
Для многолетней и безопасной эксплуатации насосов необходимо обеспечить следующие защитные функции: защита от повышенного и пониженного напряжения, от отключения одной из фаз питания, от перегрузки по току, от токов утечки, от короткого замыкания и от «сухого» хода.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Россия |
| Производитель | UNIPUMP |
| Вид насоса | Многоступенчатый |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 36 м |
| Пропускная способность | 4 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 550 Вт |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Повышение давления | Да |
| Качество воды | Чистая |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 105 град. |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 1 мм |
| Вес | 10.7 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP55 |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное количество пусков в час | 20 |
- Цена: 689 руб.







